Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
Новости Тулуна > Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
18 февраля 2025, 16:56
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов
Сорок девятая ледовая переправа была открыта в Иркутской области за прошедшие сутки. В Катангском районе принята в эксплуатацию ледовая дорога на Нижней Тунгуске в районе населенного пункта Непа грузоподъемностью 60 тонн.
На сегодняшний день в регионе функционируют шесть областных и сорок три муниципальных переправах для безопасного проезда по льду. Из них двадцать четыре открыты по плану (четыре – в Катангском районе, по три – в Бодайбинском и Братском районах, по две – в Нижнеудинском, Усть-Кутском, Чунском, Шелеховском районах, по одной – в Балаганском, Усольском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском, Жигаловском, Усть-Илимском районах). Двадцать пять переправ - внеплановые (восемь – в Катангском, семь – в Киренском, шесть – в Тайшетском, две – в Нижнеилимском районах, по одной – в Тулунском и Качугском районах).
Их список размещён на сайте Главного управления.
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают: безопасное передвижение на автомобиле по льду водоема возможно только на специально оборудованной переправе. Помимо правил дорожного движения, которые действуют на ледовых дорогах, при передвижении по ним в целях безопасности следует выполнять требование ограничения по грузоподъемности и запрет на пересечение ограничительных вешек. При выезде на переправу необходимо отстегивать ремни безопасности и детских удерживающих устройств, открывать окна, разблокировать замки дверей.
О несанкционированных местах выезда на лёд водоёмов необходимо сообщить в администрацию муниципального образования или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 409-999.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5461109
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 «Красного... Сегодня, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Люди, не потерявшие веры и не... Сегодня, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Сегодня, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Сегодня, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Сегодня, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Сегодня, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Сегодня, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Сегодня, в 10:26
- МКУК"КДЦ п.Ишидей" участвовал в районной выставке ДПИ «Там на неведомых дорожках» Сегодня, в 9:32
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Сегодня, в 9:28
- Специалисты ТATa участвовали в профориентационных встречах МО «Нижнеудинский район» с учащимися школ. Сегодня, в 9:26
- В Тулуне Госавтоинспекторы и родительские патрули провели профилактические рейды Сегодня, в 9:23